Об указателях и навигации

Кто не сталкивался с указателями и навигационными табличками, тот попросту никуда не выходил из дома, нигде не был, ничего в мире не видел.

Зайдите в магазин, а еще лучше в супермаркет. Чтобы быстро ориентироваться вам помогают навигационные таблички с указанием отделов.

В торговых и бизнес-центрах, навигационные таблички помогут найти нужную компанию или магазин. В медицинских учреждениях укажут в каком кабинете искать нужного специалиста. Покажут направление к какому-либо объекту. В общем, если есть вопрос «где?» или «куда?», то тут нам могут помочь указатели или навигационные таблички.
А как же определиться, какой материал и конструкцию выбрать для табличек и указателей? Тут, все просто, если учесть все факторы:

  • определитесь с целями и задачами, т.е. какую конечную функцию должны выполнять таблички и указатели
  • определитесь с местоположением (таблички или указатели должны быть на виду)
  • определитесь с предполагаемым потоком посетителей – от этого параметра зависит размер: если поток посетителей небольшой, то табличку или указатель должно быть видно издалека, и они должны быть достаточно крупными, если же поток посетителей большой, то размер таблички или указателя может быть меньше
  • определите особенности помещения (к примеру, в помещении с высокими потолками уместно использовать подвесные потолочные конструкции, а в коридорах со стандартной высотой потолков – настенные)
  • определитесь с дизайном (таблички и указатели должны содержать элементы фирменного стиля и органично вписываться в пространство интерьера)
  • определитесь с материалом (подбор материала зависит от того, как долго должны служить указатели или системы навигации /временные или постоянные/ и где они должны располагаться в помещении или на улице)
  • определитесь с видом табличек навигации:

– указатели в виде стрелки, указывающие направление;

– настенные (цельные или наборные со сменной информацией конструкции с креплением к стене);

– торцевые (крепятся перпендикулярно стене);

– подвесные (крепятся к потолку тросиками или цепочками);

– напольные навигационные стенды.

После того как вы определите для себя все составляющие вашей будущей навигационной таблички или указателя, наши опытные менеджеры помогут вам определиться с выбором материалов и технологических процессов, составят смету и подробное техническое задание для производства, где специалисты печатной и постпечатной обработки изготовят ваше изделие.

Please publish modules in offcanvas position.