Немного о носителях фирменного стиля.

В предыдущем посте мы говорили о этапах создания и о составляющих фирменного стиля. И вот после того как вы разработали для своей компании все элементы айдентики, возникает вопрос: а куда же ее наносить? Т. е. что может и должно выступать в роли носителей вашего фирменного стиля?

В первую очередь – все что относится к вашей компании непосредственно: визитки, бланки, конверты, канцелярские принадлежности, униформа, упаковка для продукции, рекламные модули, вывески, навигационные таблички, баннеры, сайт и т.п. Потребители всегда видят элементы фирменного стиля (логотип, паттерн, фирменный шрифт, корпоративные цвета) в контексте – на упаковке товара, на вывеске, в рекламном модуле и т. п.

Визитки

Пожалуй, это главный атрибут айдентики любой компании. Визитные карточки напрямую ассоциируются с компанией и ее сотрудниками и содержат необходимую контактную информацию. Визитки делятся на личные (персональные и содержат в себе информацию о конкретных представителях компании будь то владелец или сотрудник) и на корпоративные (содержат информацию о компании в целом)

Бланки

Очередной важный и необходимый атрибут носителей фирменного стиля, говорящий о серьезности компании и ее статусности. Коммерческие предложения, счета, документация, прайс-листы, договора и деловая корреспонденция должны печататься и оформляться на фирменных бланках в печатном или электронном виде.

Конверты и папки

При пересылке деловой корреспонденции и документации необходим конверт, и он просто обязан быть с элементами фирменного стиля, если компания хочет к себе серьезного отношения.

Папка также является немаловажным носителем фирменного стиля компании и информации о ней. Передавая документы в фирменной папке партнерам или клиентам, вы не только подчеркнете серьезность момента, поднимете имидж и оценку вашей компании, но и предоставите партнерам или клиентам необходимую контактную информацию о вашей компании.

Интерьер

К оформлению офиса (или магазина, салона, кафе, ресторана) стоит подойти с особым вниманием, поскольку интерьер должен соответствовать концепции фирменного стиля. В противном случае в сознании потребителя не сложится целостная картина о вашей компании.

Транспорт

Брэндирование транспортных средств – показатель надежности и высокого статуса компании. Ко всему прочему, это дополнительная реклама компании, ведь на брэндированный автотранспорт обращают внимание все участники дорожного движения: и водители автотранспорта с пассажирами и пешеходы.

Униформа и мерч

Будь то сфера услуг или производство – всегда есть место для брэндированной униформы в том или ином виде. Это может быть и деталь одежды (фартук, косынка, кепка) или элемент традиционной одежды – комбинезон, куртка, жилет, футболка. Брэндированные элементы униформы могут использоваться как отдельные аксессуары, так и в разных сочетаниях.

Канцелярия

Брэндированная канцелярия (ручки, карандаши, ежедневники, блокноты) может стать частью обязательных атрибутов компании для сплочения команды и повышения имиджа компании в глазах клиентов и партнеров. Также этот вид корпоративных атрибутов может быть использован в качестве раздаточных материалов на различных деловых мероприятиях (выставки, конгрессы, форумы) и стать неплохим сувениром или подарком клиентам для повышения их лояльности к компании.

Сувениры

Сувенирная продукция – отдельное широкое направление носителей айдентики компании, в отличие от канцелярии, которая может выступать в этой роли. Тут может быть что угодно: часы, кружки, галстуки, ремни, портмоне, календари, сертификаты, посуда, гаджеты, наборы конфет и многое, многое другое. Сувениры могут выступать в роли внутрикорпоративных подарков для поощрения сотрудников и подарков партнерам и клиентам для повышения лояльности и статуса компании.

Рекламная полиграфия

Открытки, флаеры, листовки и буклеты, билборды, каталоги, постеры – должны нести на себе не только информацию о акциях и рекламных предложениях, но и элементы фирменной айдентики, поддерживая узнаваемость и имидж компании.

 

В нашей типографии Принтеллект могут помочь вам в размещении элементов фирменного стиля на различных носителях, чтобы ваша компания была узнаваема и процветала.

Please publish modules in offcanvas position.